Последние новости

Реклама

В Крыму установили инициатора вырубки можжевельника в Гаспре

Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым в суд направлены материалы по факту незаконной вырубки можжевельника в Гаспре в районе Солнечной тропы. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии, передаёт «Крымское информационное агентство».

15 августа 2017 года сотрудниками минприроды Крыма по сигналу общественности оперативно осуществлен рейд в районе Солнечной тропы в пгт. Гаспра города Ялта. Выявлен факт незаконной рубки 17 можжевельников высоких, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Указанные действия являются нарушением требований природоохранного законодательства.

«В ходе рейда установить лиц, осуществивших незаконную рубку деревьев, не представилось возможным. Но в ходе административного расследования удалось установить лицо, по указанию которого произведена рубка зеленых насаждений для освобождения участка с целью дальнейшего строительства. В отношении нарушителя составлено два протокола об административных правонарушениях. Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения мировому судье Ялтинского судебного района», — рассказали в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля