Последние новости

Реклама

Кастрюлеголовые наступают

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

Ой, девочки, осень началась, кое-кто кастрюли на головы поспешил надеть… А, может, не осень виновата, а взбесившееся солнце, которое плюется в нашу сторону уже несколько дней подряд? А, может, просто день такой выдался — накануне среды, 13-го…

Сразу две крупные кинопрокатные компании в Москве заявили, что они не будут пускать в прокат многострадальную «Матильду». Уж не знаю, кому кастрюльку отдавать в этом случае — режиссеру Учителю или владельцам кинотеатров.

Учитель — он вроде как свободный художник. Надень на его голову указанную выше кухонную принадлежность, глядишь, обвинят всю Россию в отсутствии свободы выражения, сатрапстве, диктатуре или сами-придумайте-в-чем. Хотя… когда-то в нашей семье появился щенок. Маленький, пушистый и весь ми-ми-ми. Муж был в командировке — эта деталь очень важна. Первое, что сделало сие милое существо, — разумеется, налило лужу в самом центре комнаты.

Детвора от нахлынувшего счастья чуть его не задушила в объятьях: это было безоговорочное подтверждение того, что пушистый комочек — не игрушка, а самый настоящий Пес.

Вторую лужу мы все восприняли уже не с таким энтузиазмом, просто вытерли и порадовались, что именно в этой комнате лежал на полу не палас, а линолеум. В общем, к концу третьего дня уже приходилось назначать дежурного по лужам. И так бы продолжалось ещё долго, если бы не явился домой муж. Он, увидев такое дело, как-то особенно грозно рыкнул на наше живое пушистое счастье — и у него как отрезало: краник открывался только в безопасном месте.

К чему я это после упоминания фамилии режиссера? Знаете, ребята… Вот есть коллега Серебренников — говорят, у него мужики голые в театре по сцене бегали. Ну и пусть себе — кому собственных мужей мало, пусть ходят, деньги платят, любуются. Но кино… у нас же кино миллионы смотрят! Я не за цензуру, но детей туда не поведу: вдруг на их детскую матрицу ляжет это самое «художественное прочтение российской истории» господина Учителя.

Представляю, как трудно (надеюсь, что и вправду трудно!) коллегии министерства культуры было решить, выдавать фильму прокатное удостоверение или отказать: не дашь — обвинят в ретроградстве или ещё чем хуже. А дашь — получишь взрывы, смерти и кто-его-знает-что-ещё…

но по той причине, что кастрюль на голове у членов коллегии нет, удостоверение таки выдали — то есть отдали решение на откуп «мест»: мол, пусть каждый решает для себя. Они и решают, выбирая сохранность фасадов, нервов и времени правоохранителей.

Чесслово, не могу подарить владельцам кинотеатров кастрюли: каждый защищается, как может. Ведь гипотетически могут и погибшие быть — мало ли у нас фанатиков-шизов по улицам ходит! Спусковым крючком афиша фильма кое для кого запросто может быть.

Вы спрашиваете, почему я не ставлю имя Натальи Владимировны рядом со словом кастрюля? Ну как можно?! Её мандат осенен выбором избирателей, им остается только заглядывать ей в рот и ждать очередного «мироточения». Не знаю, как вам. Я мне стыдно за Крым, подаривший России такой персонаж.

По той причине, что я, кроме своей кухни, порядок нигде больше навести не могу, пусть кто-то более умный предположит, что за цивилизационный сигнал г-жа Поклонская посылает России, миру и каждому из нас. И к чему такие психологические атаки могут привести. Какой-то православный терроризм, чесслово!

  • Ну, этот терроризм ещё такой, гипотетический: может, убью кого-нибудь, может, просто нервы потреплют. А вот как вы назовете то, что украинцы сегодня в России устроили? Как, не слышали ещё? читайте: «Пермь: девять школ, железнодорожный вокзал, автовокзал, два торговых центра, администрация города и городская дума
  • Красноярск: семь магазинов и торговых центров
  • Владивосток: пять торговых центров, автовокзал и общежитие
  • Челябинск: 10 торгово-развлекательных центров
  • Магадан: два кинотеатра, рынок, четыре школы и два вуза
  • Екатеринбург: автовокзал, торговый центр и деловой центр
  • Ставрополь: администрация города, краевая дума, торговые центры, школы, университеты и общежития
  • Уфа: семь торговых центров
  • Омск: администрация города, отделение Пенсионного фонда, кинотеатры, школы, торговые центры
  • Брянск: более 10 торговых центров
  • Новосибирск: автовокзал» — это список объектов, какие сегодня кастрюлеголовые «заминировали» по телефону. Ну, знаете, звонок — на объект срывается команда силовиков с миноискателями, собаками, с отменой занятий в школах, выводов пассажиров и пр.

Что это, если не терроризм? Да, никого не убили — но ведь пока вся полиция «бомбу» ищет, кого-нибудь и убили…

Если свой гражданин такое учудил — там в УК хорошее наказание ему светит. А вот если ты на территории, которая раньше Украиной называлась? Дети, чистые дети! Развлекаются… им бы дрова на зиму заготавливать, «зима близко!», газ дорогущий, как выживать будут, а они сидят и через VPN названивают!..

Парламентарии Госдумы уже задумались, а не ужесточить ли наказание за виртуальное минирование до восьми лет — но как найти того, у кого кастрюлька на голове?..

Ой, заговорилась я тут с вами, у меня кастрюля на плите уже булькает, сейчас сбежит…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля