Последние новости

Реклама

В Крыму водитель автобуса потребовал у пассажиров деньги за остановку не на автостанции

Водитель междугороднего автобуса «Саки – Керчь» потребовал у пассажиров деньги, чтобы те могли выйти на нужной остановке, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что одна из попавших в эту ситуацию поделилась историей в социальных сетях. Ей надо было добраться из Симферополя до Коктебеля, тем не менее билетов на прямой рейс не оказалось. Кассир посоветовал девушке поехать на ближайшем проходящем автобусе «Саки – Керчь» и выйти на трассе, на остановке в селе Насыпное. Девушка согласилась.

«На подъезде к селу Насыпное я подошла и предупредила водителя, что там требуется будет сделать остановку, на что получила хамский ответ: автобус на остановках не останавливается, и каждая остановка не на автостанции стоит 50 руб с человека. На все уговоры и аргументы водитель отвечал, что всего лишь желает заработать себе на кофе, и вообще его требуется умолять убедительнее», – сообщила девушка.

Она подчеркнула: на этой остановке вместе с ней выходили и другие пассажиры, которым «ругаться и тратить время очень не хотелось», поэтому все заплатили водителю деньги. В итоге тот заработал 450 рублей за остановку автобуса в положенном месте.

В министерство транспорта Республики Крым и ГУП РК «Крымавтотранс» заявили, что жалоб от пассажиров не поступало. При этом в Минтрансе отметили: водитель обязан останавливаться на специально оборудованных остановка общественного транспорта, а не только на автостанциях, если эта остановка «прописана в графике движения».

В группе Черный список Крым | Симферополь | Севастополь (VK), опубликовавшей данную историю, выложены фотографии, по которым легко можно определить и автобус, и водителя-мздоимца.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля