Последние новости

Реклама

В аэропорту оплачивать стоянку требуется через паркомат

В аэропорту «Симферополь» начала работать автоматизированная система парковки. На въезде и выезде из аэропорта в автоматическом режиме работает четыре шлагбаума, сообщает издание «Севастопольская газета».

Чтобы заехать на территорию аэропорта водители получают на стойках въезда специальный талон, который содержит номер автомобиля, дату и время заезда на парковку. С помощью этого талона водители смогут оплатить стоянку и выехать.

На привокзальной площади установлено пять паркоматов — два из них расположены у выезда, ещё два напротив терминала «А» и один в центре парковки. Для того чтобы оплатить парковку нужно вставить полученный при въезде талон в устройство, паркомат считает время с талона и выведет на экран итоговую сумму. После этого нужно выбрать кнопку «Оплатить».

Стоимость парковки не изменилась — первые 15 минут бесплатно. Сверх 15 минут за каждый полный и неполный час — 200 рублей для легковых автомобилей, 250 рублей для грузовых автомобилей и автобусов.

С момента оплаты в паркомате водителю предоставляется 15 минут, чтобы выехать, либо в течение времени в рамках оплаченного неполного часа. Например, если водитель находился на парковке 30 минут, то с момента оплаты у него есть ещё 30 минут на выезд. В том случае, если стоянка продлилась 55 минут, то водителю дается 15 минут на выезд после проведения оплаты.

Терминалы принимают к оплате банкноты номиналом от 50 до 1000 рублей, выдают сдачу и чек. Банковские карты к оплате не принимаются.

Во избежание скопления машин на выезде, администрация аэропорта рекомендует водителям оплачивать парковку в паркоматах, расположенных на привокзальной площади, до посадки в автомобиль, кроме того, пользоваться для выезда всеми четырьмя шлагбаумами, работающими в автоматическом режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля