Последние новости

Реклама

Уважаемые читатели и жители Солнечногорского района! Многие из нас росли и воспитывались в советское время и помнят о том, как в детстве мы равнялись на выдающиеся личности, какие своими примерами храбрости и самопожертвования заслуживали уважение всей нашей необъятной Родины.
Затем наступала восторженная юность, через которую мы «проносили» мировоззрение героев нашего детства.

Потом начиналась взрослая жизнь, где мы с Вами трудились, как нам тогда казалось, на благо страны и каждого её гражданина. С годами мы поняли, что далеко не все разделяют наши благородные убеждения, и что многие руководящие кадры думали прежде всего не о благосостоянии народа, а своём собственном кошельке.

Обманом и ложью данные безыдейные карьеристы и приспособленцы повели многих из нас, разуверившихся в «линии партии», путём капитализма и социального регресса, и только потом с годами мы осознали, что именно жадность и властолюбие этих карьеристов-приспособленцев послужило причиной нашего разочарования.

Однако и этого им было мало. Достигнув за наш счёт своих целей и превратившись в новоявленных олигархов и бизнесменов, они заявили, что всё то, что мы создавали годами своего труда, теперь принадлежит им, приватизировав наши предприятия, лишив при этом многих из нас работы, жилья и вогнав население страны в нищету.

«История - это фонарь в будущее, который светит нам из прошлого».

В.О. Ключевский - русский историк.

Сегодня, когда прошло почти 30 лет, мы опять оказываемся у роковой черты, вызванной цикличностью исторического процесса, и жадностью правящего класса, ведь именно его коррупция, несмотря на заверения партии власти в стремлении к «стабильности», и подрывает саму основу правящей системы. Эта ситуация, когда деньги возведены в культ, однако брать взятки вроде как нельзя, однако если свой, то можно, рано или поздно может привести нас к новой Революции или новому Развалу с образованием Союза Независимых Регионов (СНР) вместо СНГ.

Именно такой прогноз становится возможным, исходя из анализа происходящих сегодня событий, какие мы предлагаем рассмотреть по пунктам.

1. Как мы писали выше, сегодня властью объявлена "стабильность". Правда, не совсем понятно о какой стабильности идёт речь, ведь единственное, что у нас пока стабильно, так это рост цен и сокращение доходов населения!

2. Сегодня, захватив власть, определённая "группа господ" упорно протаскивает на руководящие посты своих представителей, совершенно не учитывая их компетентность и руководящие способности, руководствуясь принципом - "и слона в цирке за пять лет можно научить ходить на задних лапах". Уровень некомпетентности управленцев от партии власти на данный момент просто зашкаливает.

3. Сегодня правящая элита "сбилась в стаю" одной партии и, «протащив» в результате последних выборов «своих» кандидатов в Парламент, они ещё жестче сжали его в своих костлявых лапах.

4. Данные же люди, из партии власти, сегодня, уже не стесняясь и не боясь ничего, нарушают нормы действующего Закона о выборах на местных и региональных уровнях, принятого, по сути, когда-то их же Парламентом и протаскивая "нужного кандидата" на территорию, которая очевидно не согласна с их "идеями и предложениями".

5. Инакомыслие людей, выражающих недовольство желаниями и идеями партии власти, пресекают всеми способами, вплоть до заведения в отношении них уголовных дел! (Хорошо, что ещё пока, за несогласие с генеральной линией местного самодура - губернатора, не сажают и не расстреливают. Тем не менее, кто знает, что будет такими темпами через пару лет).

Цель всех этих «законодательных», и «демократических инициатив» одна, создать условия для обогащения правящей элиты и их ближайшего окружения, разворовать на «тендерах» Ваши налоги, и ввести с целью покрытия этих «расходов» новые.

Как это происходит?

1. Проведена большая подготовительная работа по мирному захвату власти для пожизненного управления страной:

1.1. Сперва нам поменяли в Конституции сроки пребывания у власти одного и того же лица на высшем уровне.

1.2. Потом посадили "голову профессора Доуэля" на один выборный срок, обеспечив мнимый разрыв в пребывании у должности.

1.3. Далее подвинули максимальный возрастной предел пребывания в должности (который предварительно сами и сократили).

1.4.Есть четкое ощущение того факта, что первое лицо страны собирается окончить исполнение своих полномочий вместе с жизненным путём, не менее чем через 10-15 лет!

Всё это было проделано на высшем уровне, а низы внимательно наблюдали и "учили матчасть!"

Сегодня по всей стране началась реализация по низам "усвоенных уроков".

На примере Московской области данные кульбиты власти вылезли в 136 ФЗ, на практике перечеркнувший значительную часть положений своего предшественника - 131 ФЗ, и помимо всего написанный под определённую задачу - остаться любой ценой у руля власти!

Зачем было принимать 131 ФЗ - основной закон о Местном самоуправлении, если не прошло и 10 лет, как это самоуправление начали устранять.

Ещё раз повторюсь, понятно, что причиной всего этого безобразия являются бюджетные деньги! Точнее контроль и доступ к освоению финансовых потоков "избранными структурами " на самом верху управленческой вертикали.

Инструмент для этого сегодня у этих верхов уже есть - это печально известный 44 -ФЗ "Закон о Госзакупках"!

С первых же строк, когда начинаешь читать 44 ФЗ, складывается устойчивое ощущение, что этот "Закон готовили враги народа", говоря терминологией 1930х годов!

Буквально с первых статей этого ФЗ между строк его читается мысль - "Мы, когда и если надо, возьмём сколько захотим..., а вам не дадим даже по себестоимости работу сделать!" Коррупция уверенно обошла рогатки этого закона, а всевозможные сопутствующие структуры делают для предпринимателей работу в рамках его просто бесприбыльной и соответственно - бессмысленной!

Зачем этот закон принимали? Какая была необходимость? Разве статьи УК РФ о персональной ответственности должностных лиц за финансовые растраты, при работе с бюджетными расходами были отменены? Разве были упразднены ФЕРы, ТЕРы и ТСН (территориальные сметные нормативы) для строймонтажных и эксплуатационных работ? Для чего государство устроило «цирк» и «чехарду» с Госзакупками?

Ответ прост и увы, очевиден - в неразберихе мутной воды удобнее «разводить рыбку» хищений! Закон кривой, однако, как говорится, кто первый выявил эту кривизну, тот и состриг купоны сверхприбыли.

Конкурс провёл - и формально нет претензий! А как проходила подготовка к этому конкурсу, это только Богу известно, ибо в открытом доступе информации об организации этого конкурса вы не найдёте! «Почему?» - спросите Вы. Потому что, такие конкурсы организуются для «своих», и победители этих конкурсов известны за полгода до его проведения!

Разумеется, цель этих «своих» подрядчиков-исполнителей не выполнить качественную работу, а нажиться на подряде, сэкономив как можно больше на всём, чём только можно, завысив стоимость выполненных работ или выполнив их так, чтобы им же потом заказали переделать их снова.

И тут возникает в голове вопрос, неужели таких подрядчиков допускают к исполнению важных заказов, в оборонной отрасли, или в отрасли, осуществляющие штучную поставку товаров особой значимости – например, турбин для гидроэлектростанций? Увы, да, и именно, отчасти поэтому мы имеем то, что имеем, а именно, аварии на производстве, и разваливающиеся военные объекты.

Липовые конкурсы сегодня захлестнули всю страну. И дело даже не только в том, что власти себе покупают вилки по цене в 80000 руб. и салатницы по 136000 руб. за штуку! Беда в том, что простые честные предприниматели, готовые выполнить подряд или продать товары за адекватные цены, прорваться на данные "конкурсы" просто не могут!

Будет выставлено 1000 +1 условие, придумана 2000+1 поправка, только бы, чтобы на торги был допущен и победил «СВОЙ КАНДИДАТ»!!!!

Освоив экономическую часть удушения деловой активности в стране, наша власть принялась за её политическую часть, протаскивая «нужных» людей в управление регионами и административными единицами.

За примерами далеко ходить не надо, возьмем в качестве такового наш Солнечногорский район, где на смену прежнему главе Якунину А.В. пришёл «свой человек» господин единоросс - А. Чураков.

- Согласно сегодняшнему Уставу района («настоятельно рекомендованному» сверху (136 ФЗ)), вместо жителей главу района сегодня выбирают районные парламентарии. Помимо председателя в состав Совета депутатов входит 10 глав поселений и 10 депутатов поселений, входящих в состав этого района. Насколько это было неправильное решение стало очевидно уже сейчас. Ведь об объективном выборе кандидатуры на пост главы района в такой ситуации даже говорить глупо, по причине того, что на депутатов в такой ситуации оказывается давление областной администрации, чтобы «посодействовать» выбору «нужного человека», которым и является А. Чураков.

Для осуществления же этого давления используются хорошо освоенные «инструменты», между которых финансовые (лишение заработной платы неугодных власти депутатов, а также перекрытие бюджетных поступлений в поселения, какие данные парламентарии представляют), и уголовные, этот инструмент зачастую используется в том случае, если поселения являются донорами областного бюджета. Заключается же этот инструмент в том, что на любого главу поселения-донора, который выражает недовольство «нужной кандидатурой и её программой» заводится уголовное дело! Понятно, что дело, наспех «шитое белыми нитками», через год развалится в суде, однако кому захочется провести этот год в тюрьме! Кто захочет связываться, понимая перспективу?

И даже, несмотря на подобную репрессивную политику в отношении несогласных, ставленник главы Московской области в Солнечногорском районе господин А. Чураков два раза подряд не мог занять «выбиваемый» для него пост главы района, не набирая на голосовании положенного числа голосов депутатов и глав поселений. Выборы отобранных по конкурсу претендентов на пост главы района проходили первый раз 21 апреля 2017 года в Солнечногорском районе здание администрации, второй раз 07 июня 2017г. там же.

Стоит отметить, что при попытке войти в зал заседаний одному из кандидатов на пост главы, Трунину Д.Н было оказано физическое противодействие охранниками единоросса А. Чуракова, что подтверждается видеороликом, размещённым на сайте видеохостинга «YouTube» (http://www.youtube.com/watch?v=OcpNuI4JaEg https://www.youtube.com/watch?v=7MKE4hY7iO8), и заявлением Трунина Д.Н. о данном преступлении, поданным в генеральную прокуратуру Российской Федерации, однако это так, мелочи - издержки демократии.

А дальше «следите за руками - сам фокус!!!»

После провала 2 конкурсов было решено пойти на радикальные меры, а заключались они, друзья, в том, чтобы нарушить правила игры, когда-то придуманные ими же самими, а именно: отменить процедуру выбора кандидатов, установленную положением о выборе главы района, и просто устроить повторное голосование, которое уже должно будет пройти в здании администрации Московской области «под надзором и контролем» главы области. Именно это и было сделано 19 июня 2017 года, судя по всему «демократические процессы» выбора кандидатов и согласование этих кандидатур с представителями жителей районов и поселений утомили властную элиту, и они решили руководствоваться принципом 2 раза не вышло на третий удастся. Да и вообще, если результат уже известен, то к чему все данные выборы кандидатов и согласования.

Наша партия, КПРФ, после очередного провала ставленника единоросса, решила принять участие в новом конкурсе на пост главы Солнечногорского района. О чем и направила официальное письмо, однако вместо ответа на это письмо мы получили информацию об отмене нового конкурса претендентов на пост главы района. Районный комитет нашей партии направил в районный совет второе письмо, содержащее протест против подобного решения.
Тем не менее, несмотря на наши неоднократные устные требования, ответ районный совет предпочёл предоставить уже после того, как - "выборы без выбора " состоялись!

Как-то в одном из своих интервью Президент страны В. В. Путин дипломатично назвал женщин лёгкого поведения - "лицами с низкой социальной ответственностью", в связи с чем желаем у Вас спросить:

1. А как можно назвать 16 из 21 депутата районного Совета, какие под нажимом областных чиновников, проголосовали в нарушение самими же принятого Положения - фактически Районного Закона о Выборах главы, может быть "лицами с низкой политической ответственностью"?

2. Почему таким лицам позволено за нас выбирать нам главу района?

3. С кем обсуждалось подобное решение? Не знаю, как Вы, а я о публичных слушаниях, на которых обсуждался бы подобный вопрос, не слышал.

3.Да и сам критерий отбора кандидатов вызывает у нас большие вопросы, один из которых заключается в том, что к конкурсу на замещение должности главы района почему-то допускаются только государственные или муниципальные служащие, а также представители силовых структур, имеющие стаж руководящей работы в указанных учреждениях не менее 5 лет. А из этого вопроса логически вытекают следующие, если по Конституции РФ право избираться и быть избранным имеют все граждане РФ, то почему данные граждане не могут принять участие в выборах главы Солнечногорского района? Когда и кто отобрал у них данные конституционные права?

От себя только заметим, что именно по такому принципу отсеивались «лишние претенденты» на пост главы Солнечногорского района, хотя в Положении, описывающем процедуру выбора главы района, этого нигде не записано.
КПРФ и жители нашего района не желают прихода господина А. Чуракова, потому, что он пришёл не ради улучшения жизни людей и экономической ситуации в районе, а для того, чтобы уничтожить Солнечногорский район, превратить его в городской округ и распродать оставшуюся землю "инвесторам", застроить поля и луга высотными многоквартирными домами городских кварталов без соответствующей инфраструктуры ( где то школ, где то детских садов, и где то дорог), потому что их возведение невыгодно застройщикам. Цель «своего человека» А. Чуракова одна - послушно выполнять указания сверху, не заботясь при этом, что ждет жителей района завтра!
Данные утверждения подкрепляются генеральным планом (далее-генплан), составленным для поселений Солнечногорского района, предлагаю Вам разобрать данный план по пунктам:

1. - весь берег Истринского водохранилища (резервный питьевой источник города г. Москвы) на этом генплане становится сплошной зоной застройки.В дер. Лопотово, в дер. Исаково, дер. Пятница, дер. Миронцево планируются очистные сооружения на практике вплотную к водоохранной зоне! В дер. Лопотово, в перспективе, должно появиться пять школ всего на 11000 учащихся и четыре детских сада по 800 детей!!!! Это означает, что на месте деревни образуется жилой микрорайон, как минимум на 60000 жителей, а дорога в Лопотово остается прежней - 3 категории (2 полосы), тут встает вопрос, кто и как будет контролировать эту застройку, ведь в некоторых краевых центрах, таких, как например г. Краснодар, в результате бесконтрольного возведения многоквартирных домов возник очевидный дефицит мест в школах и детских садах, который не могут устранить до сих пор! При этом, стоит отметить также и тот, факт, что существующую сегодня дорожную сеть развивать никто не собирается: Пятницкое шосссе, Новосходненское шоссе, Рогачевское шоссе - все данные дороги ещё 15 лет назад надо было расширять! .
У нас сегодня уже, на практике везде, одни заборы. А тут, с изменением статуса «с сельского» на «городской», и «бетонные коробки» будут до неба торчать!

2. В дер. Бедово - городское поселение Солнечногорск, предлагают создать объездную платную автодорогу, которая должна пройти от Ленинградского шоссе в сторону Дмитрова, проложить эту дорогу желают по главной улице деревни Бедово.

Замечу, что ширина улицы - 30 метров, а дорога с придорожной полосой - 120 метров! Это значит, что дома жителей должны будут пойти под снос! В Тимоново собираются застроить высотками берег озера Сенеж!

3.В Кутузовском поселении для прокладки платной трассы нового Пятницкого шоссе собираются сносить более 140 коттеджей!

Чиновники утверждают, что возведение способно будет решить задачу «пробок», возникающую на Пятницком шоссе.

И тут мы желаем спросить у них, а что раньше, про ситуацию на этом шоссе они не знали? Неужели, данные чиновники не знали, что это шоссе стало известно, как «дорога смерти» - постоянные столкновения и аварии?

Наверняка, разумеется, они якобы не знают и, что коммерсанты, по примеру Москвы, покупают разрешительные бумажки и лепят свои рынки и рестораны в придорожной полосе Пятницкого шоссе, которая согласно статьи 26 п.1, п. 2, а также статьи 13.1 - 257 ФЗ от 07.11.2007г, не должна быть занята иными объектами, кроме объектов дорожной инфраструктуры!

Все мы знаем, что данные "рынки" ставятся на границах населённого пункта, а затем после "посещения и убеждения чиновников" границы населённого пункта раздвигаются, тем самым узаконивая захват придорожной полосы «лавочниками» и делая невозможным расширение дороги!

И тут возникает вопрос, может быть стоит уже вместо «крышевания» ларьков снести их, как сделали в Москве, и не выдумывать платную дорогу, цены за проезд на которой будут, как на М-11?

Также, стоит заметить, что помимо, повторения градостроительных ошибок Красногорской поймы и города Балашихи, областная власть по всему району проводит согласование генплана с жителями так, чтобы люди не смогли прийти на обсуждение этого проекта.

Даже парламентарии в поселениях случайно узнают, что в районе оказывается согласовывается генплан!

Согласно теории Американского профессора Лоуренса Дж. Питера, выпущенной в переводе у нас в стране ещё в далёком 1999 году под названием "ЗАКОН МЭРФИ" - "Каждая иерархия рано или поздно достигает степени собственной некомпетенции"!!!

По этой причине распадалось не одно государство и не одна империя.

Единственное лекарство от некомпетентности- не давать чиновникам "бронзоветь"!

Если человек или группа лиц, объединённая общими интересами (партия) уже 18 лет бессменно находится на верхушке иерархической лестницы – вера в собственную «избранность» становится неизбежной!

Стоит отметить, что более всего уязвима партия, исповедующая принцип "вертикали власти", потому, что один единственный «гнилой» элемент цепи парализует всю эту вертикаль в обоих направлениях, делая неэффективным любое возможно здравое начинание, как сверху - так и снизу по иерархической лестнице.

Подводя итог всему вышесказанному, мы считаем, что с этим бардаком, созданным областной администрацией и её ставленниками на местах, надо срочно заканчивать, пока район ещё жив, и пока не началась массовая застройка территории (без опережающего и пропорционального развития дорожной сети и сопутствующей социальной инфраструктуры), пока не начались поджоги домовладений, как сегодня в Ростове на Дону, и пока у нас ещё есть поля, луга, и свежий воздух!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля