Последние новости

Реклама

Президиум крымского парламента обсудил работу многофункциональных центров республики
В ходе заседания Президиума Государственного Совета РК депутаты заслушали информацию об оказании государственных и муниципальных услуг за 2017 год государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

О качественных и количественных показателях деятельности центров, востребованности услуг для населения, а также достижениях и проблемах, связанных с завершением создания сети МФЦ в Крыму парламентариям рассказала руководитель учреждения Ольга Макарова.

В свою очередь, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс назвал многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг «высокомобильной системой, созданной за короткий срок, однако на высоком уровне обеспеченной профессионально и технологически».

«Тем не менее, есть несколько проблемных позиций, на которые исполнительным органам власти республики необходимо обратить первоочередное внимание. Прежде всего, это создание регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг по линии Министерства имущественных и земельных отношений. Оперативного решения требуют и вопросы типизации муниципальных услуг. Разработка единого регламента по каждому виду услуг для всех муниципалитетов Крыма значительно облегчит работу центров и получение людьми необходимых документов», - заверил присутствующих Ефим Фикс, призвав представителей Министерства внутренних дел включиться в решение проблемы с мошенниками в очередях, а руководителей отдельных муниципалитетов – окончательно определиться с выделением помещений для работы МФЦ.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля