Последние новости

Реклама

Симферополь. Начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Санакоев готов представить руководству администрации и городского совета комплексную программу по решению проблемы санитарной очистки города. Об этом он заявил сегодня на оперативно-хозяйственном совещании, описывая первоочередные меры для наведения чистоты, сообщает издание «Крыминформ».

«Тут ничего нового нет. Есть необходимость координации мусоровывозящих организаций и организаций, какие занимаются непосредственно сбором и накоплением мусора. В городе 2 856 контейнеров. С учетом коэффициента наполняемости 0,7 и накопления 3 тыс кубов мусора ежедневно, нам не хватает порядка 1 тыс контейнеров. Также, их надо верно распределить, – сказал Санакоев и тут же предложил один из возможных путей решения. – требуется проработать вопрос о сортировке и уплотнении мусора. Эта процедура позволит нам, как показывает практика, в 7-9 раз сократить вывоз мусора на полигон. Это увеличит доходность нашего предприятия, и за счёт этих средств обновить контейнерный парк и площадки. Я готов эту программу представить».

Новоназначенный начальник ДГХ также считает, что контейнерные площадки требуется убирать как можно дальше от главных транспортных артерий. «Максимально отдалить контейнерные площадки (от дорог) и закрыть их, чтобы не было разноса мусора. То есть ветер выносит мусор на дорожное полотно и уличные магистрали, что вызывает неухоженный вид. Также, должна быть обязательная подборка мусора при вывозе с контейнерных площадок. Их у нас порядка 720, какие обслуживает МУП «Экоград», – добавил Санакоев.

Без внимания, по словам начальника департамента, не останутся и зеленые насаждения, прилегающие к автодорогам. «Требуется обязательно провести инвентаризацию и запланировать мероприятия по благоустройству зеленых зон, прилегающих к основным магистралям. Привести в соответствие сами магистрали, тротуары и бордюры. Все данные мероприятия, разумеется, рассчитаны на значительные затраты, тем не менее программу все равно разрабатывать требуется и представить на рассмотрение депутатам. Определить её этапность и плановость», – заключил Санакоев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля