Последние новости

Реклама

Студенты КФУ второй раз за год приняли участие в строительстве космодрома Восточный

Симферополь. Студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского второй раз за год приняли участие в строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже второй раз за год бойцы студенческих отрядов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского принимают участие во всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный», которая ведётся в Амурской области», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, студенты принимали участие в прокладке кабелей на стартовом комплексе космодрома, строительстве подсобных цехов сборки узлов ракетоносителей и метеокомплекса. «Я люблю свое легендарное лето 2017 года за то, что данный гигантский космодром на краю света стал чуточку, однако моим. Спасибо российским студенческим отрядам за то, что изменили мою жизнь, за то, что я, сидя на занятиях в Академии строительства и архитектуры, конкретно понимаю все, о чем мне говорят мои преподаватели, потому как видел это своими глазами и делал своими руками», – поделился впечатлениями студент четвертого курса Академии строительства и архитектуры КФУ, командир крымского студенческого стройотряда Ярослав Сандулов. В качестве награды за работу он получил путевку на космодром Байконур в Казахстане от руководства Роскосмоса.

В пресс-службе добавили, что осенью будет набрана новая студенческая группа для участия в строительстве Восточного.

В прошлом году крымский стройотряд признан лучшим на осеннем этапе строительства космодрома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля