Последние новости

Реклама

В День трезвости в столице Крыма студенты искали анонимных алкоголиков

В столице Крыма прошла акция, посвящённая Всероссийскому Дню трезвости. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, студенты из медицинского колледжа вместе с волонтёрами призывали горожан бороться с алкоголизмом и проявлять инициативу к ужесточению мер контроля над продажей алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним.

По информации пресс-службы, в рамках акции велась запись на групповые занятия, на которых пациентам на анонимных условиях будет оказана психологическая и психотерапевтическая помощь.

Справка: Всероссийский день трезвости отмечается ежегодно 11 сентября. Событие было утверждено решением Святейшего Синода в 1914 году. История праздника начинается в 1913 года, когда представители Православной церкви предложили объявить День трезвости в честь Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. По традиции в этот день верующие постятся по строгим правилам, исключающим в том числе употребление спиртного.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля