Последние новости

Реклама

Власти Симферополя через неделю временно вернут остановку на Центральном рынке

Симферополь. Власти Симферополя через неделю временно вернут на прежнее место остановку общественного транспорта на площади перед Центральным рынком. Об этом в этот день журналистам сообщил заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов, сообщает издание «Крыминформ».

«Временное решение мы нашли. Будет на старом месте в ближайшее время, где-то через неделю вернем, как временное решение», – сказал он.

Скороходов отметил, что выход временный из-за отсутствия средств на ремонт дороги. «Проект вышел из экспертизы. Стоимость расширения (дороги) с переносом возле Центрального рынка составляет 29 млн руб. В этом году средств на это не предусмотрено, и работы выполняться не будут. Что касается расширения полностью (от Центрального рынка до Объездной), то стоимость этих работ – порядка 150 млн руб. Проект также разработан, но средств нет», – подчеркнул замглавы администрации.

Экс-глава администрации города Геннадий Бахарев ранее сообщал, что правительство Крыма выделило 25 млн рублей на расширение дороги по улице Козлова у Центрального рынка Симферополя. В администрации обещали завершить работу до конца осени.

Запрет на высадку и посадку пассажиров на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» в Симферополе был введён 13 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля