Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС России обезвредили авиационную бомбу

Специалистами-пиротехниками Главного управления МЧС России по Республике Крым проведена операция по уничтожению фугасной авиационной бомбы весом 100 кг (ФАБ – 100).

Подозрительный предмет, напоминающий авиабомбу, был обнаружен вблизи с. Привольное Красноперекопского района. Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республики Крым.

 После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован, как фугасная авиабомба весом 100 кг (ФАБ — 100). Благодаря слаженной и четкой работе высокому профессионализму, авиабомба была успешно извлечена, прогружена на автомобиль и доставлена на специальный полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена.

 «Уже прошло почти 72 года с окончания боевых действий на территории полуострова, тем не менее взрывоопасные предметы, какие сохранили свой боевой заряд, находят в разных районах Крыма до сих пор и могут представлять огромную опасность для людей, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Именно поэтому обнаруженные боеприпасы доверено обезвреживать специалистам-пиротехникам чрезвычайного ведомства».

 После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие осколков взрывоопасных предметов. Всего в операции было задействовано 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

 Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов нужно строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля