Последние новости

Реклама

Студенты КФУ приняли участие в субботнике

В Симферополе прошёл Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», организованный Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым.

В субботнике приняли участие более 20 неравнодушных обучающихся Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

Совместными усилиями студенты очистили от накопившегося мусора, веток и листвы территорию, прилегающую к Симферопольскому водохранилищу и остановку общественного транспорта Генерала Родионова («Пляж»). Было собрано более 30 мешков мусора!

«Субботник — это мероприятие, которое воспитывает дисциплину и прививает любовь к окружающей среде, — говорит проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов. — сегодня студенты подают положительный пример не только другим обучающимся, однако и всем жителям нашего города».

В этом году в Крыму субботник проводится в рамках Года экологии и его проведение предусмотрено Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в Республике Крым Года экологии, утвержденного распоряжением Совета министров РК.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля