Последние новости

Реклама

Дешевле даже в Греции: Крым теряет позиции в рейтинге направлений для пляжного отдыха

Крым теряет свои позиции в рейтинге самых дешевых направлений для пляжного отдыха, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что полуостров лидировал по цене отдыха во второй половине сентября. Однако при сравнении туров на октябрь ситуация резко изменилась. Крым не просто уступил лидерство одному из главных конкурентов, однако и вообще «вылетел» из тройки самых демократичных направлений.

В рейтинге, составленном «Вестником АТОР» первое место занимает Сочи: цены на туры продолжают снижаться. Самый дешевый тур на двоих на 7 ночей в 3-зведочном отеле с вылетом из Москвы 30 сентября стоит 20 тыс. 603 рубля, что на 8% меньше, чем во второй половине сентября.

На втором месте Анапа: тур с проживанием в пансионате (без питания) обойдется на двоих в 23 тысячи 137 рублей.

На третье место вырвалась Греция, в сентябрьском рейтинге занимавшая 7-ую строчку: минимальные цены на пляжные туры в начале октября рухнули почти вдвое. В это время неделю в Греции можно провести за 23 тысячи 319 рублей на двоих. Правда, за питание придется платить отдельно.

Крым, весь сезон считавшийся самым дешевым из наиболее популярных пляжных направлений, занимает лишь четвертую строчку. Здесь цены не только перестали снижаться, отмечают аналитики, они существенно поднялись. Так, минимальная цена на тур для двоих в первую неделю октября составила 26 тыс. 64 рубля. И это в Коктебеле, где в октябре для пляжного отдыха, мягко говоря, уже совсем не сезон. Кстати, стоимость тура не включает питание.

Минимальные цены на Италию, занявшую в октябрьском рейтинге 5 место, упали за две недели на треть, а по сравнению с началом сентября – более чем в два раза. Самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Италию с вылетом 30 сентября стоит 36 тыс. 985 рублей на двоих за 7 ночей в отеле категории «3 звезды». Завтрак включен.

Турция, как и Крым, в начале октября поднимает цены, а потому скатывается с 4-ой строчки рейтинга на 6-ую. Самый экономичный вариант отдыха обойдется в 39 тыс. 576 рублей. Правда, за данные деньги туристы получают 4-зведочный отель и питание по системе «Все включено».

Далее в порядке нарастания цены в рейтинге расположились Кипр, Болгария, Испания, Тунис и Таиланд.

Сентябрь 12, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля