Последние новости

Реклама

В Тыве прошёл семинар-совещание секретарей местных отделений

11 сентября в помещении Тувинского республиканского комитета КПРФ прошёл семинар-совещание секретарей комитетов местных отделений, в котором приняли участие представители 12 местных отделений.
Со вступительным словом выступил руководитель семинара Роман Тамоев, первый секретарь республиканского комитета КПРФ: «2017 год выдался очень насыщенным: XVII съезд КПРФ, 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, изменения в структуре Тувинского рескома партии. Данные события задают направления повседневной работы. Цель семинара - определить задачи по выполнению решений XVII съезда КПРФ, VI Пленума Тувинского республиканского отделения КПРФ и способствовать росту идейно-теоретического уровня коммунистов, усилению информированности, просвещению населения и возрастанию влияния КПРФ на уровень жизни населения через протестные и парламентские формы работы, а так же обсудить проблемные вопросы в работе районных отделений партии».

Перед началом работы семинара коммунисты оживленно обсудили выборы в регионах России, состоявшихся в единый день голосования 10 сентября.

Мнение однозначное - коммунисты усилили свое представительство в органах местного самоуправления, хоть и не победили на выборах губернаторов. В подавляющем большинстве везде 2-е место. Низкая явка и административный ресурс значительно снизили шансы для оппозиционных кандидатов на выборах глав регионов. Муниципальный фильтр - убийца демократического процесса, подытожили коммунисты. Снятие с предвыборной гонки реального кандидата Вячеслава Мархаева, нашего товарища из республики Бурятия, тому яркий пример.

Выступление вызвало множество вопросов и предложений. Так, Сергей Салчак, как очевидец и участник съезда, акцентировал внимание на задачах коммунистов в агитационной работе по пропаганде материалов съезда и программы КПРФ по выводу страны из состояния стагнации и разрушения. Особое внимание он уделил антикризисной программе КПРФ «Десять шагов к достойной жизни» и особенно первому шагу этой программы, посвящённому национализации. Он прокомментировал предложенный план мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия Великой революции, разработанный и утверждённый Тувинским республиканским комитетом. Людмила Хомушку, заведующая организационно-партийным отделом рескома КПРФ, в своём выступлении заострила внимание на роли партийной печати, а так же взаимодействию районных отделений КПРФ с Кызылом во время выборных кампаний. Сирена Сегбе, первый секретарь Эрзинского районного отделения КПРФ заострила внимание на работе юридической службы республиканского отделения партии и уплате членских взносов.

Так же на семинаре согласовали график поездок центрального аппарата по районным и городским отделениям партии. 2018 год - год выборов Президента России и Кызылский городской Хурал представителей. Обсудили рабочие вопросы по формированию представителей КПРФ в избирательных комиссиях.

Подводя итоги семинара, был высказан отзыв о его актуальности и полезности.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля