Последние новости

Реклама

В Симферополе заработал самый большой МФЦ в Крыму

Многофункциональный центр «Мои документы» появился в оживлённом Киевском районе крымской столицы на улице Мате Залки. Отделение начало работу вчера, сразу после открытия. Теперь сто процентов симферопольцев смогут получать государственные и муниципальные услуги в МФЦ, пишет издание «Крымская газета».

– Доля охвата граждан, какие имеют доступ к получению государственных и муниципальных услуг, с открытием этого центра составила 100%, – заявил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. – Более того, мы открыли на шесть окон больше, чем должны были открыть по плану. Понимая, что в столице Крыма огромный спрос прежде всего на услуги Госкомрегистра, связанные с оформлением и переоформлением прав на объекты недвижимости и земельные участки, мы предусмотрели это и сделали всё, чтобы данный повышенный спрос удовлетворить.

В огромном новом помещении работают 40 окон обслуживания. Предоставляются 54 различные государственные и муниципальные услуги. Дмитрий Полонский пообещал, что подобные по величине МФЦ откроются ещё в Евпатории и Керчи.

– Сейчас по Крыму покрытие у нас достигло 73 процентов, – сказал он. – До конца года мы должны достигнуть 90 процентов покрытия по Республике Крым. Также, у нас заканчивается работа по формированию так называемых «удаленных окон». Они создаются, чтобы граждане, какие живут в селах, не тратили время, силы и средства на поездку в город, а могли у себя на месте прийти и спокойно сдать специалисту документы.

Коснулся Дмитрий Полонский и вопроса с мошенничеством вокруг МФЦ. Он отметил, что «на сегодняшний момент видимая сторона проблемы отсутствует», и уверил, что за ситуацией власти непрерывно наблюдают.

– На в этот день проблем с торговлей очередью перед дверьми МФЦ нет. Вполне возможно, что такие случаи будут повторяться. Всегда требуется быть начеку, потому что зло не дремлет. Но и мы также не дремлем, – уверил Дмитрий Полонский.

– Мы планируем на заседании Президиума Государственного совета РК проанализировать ситуацию с МФЦ и призвать депутатов всех уровней, где нет окон МФЦ, максимально включиться в эту работу. Чтобы такие центры по оказанию государственных и муниципальных услуг населению были в каждом населенном пункте. Люди должны чувствовать себя комфортно и понимать, что эта система работает для них, – заключил председатель Комитета Госсовета РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля