Последние новости

Реклама

За 8 месяцев доходы Крыма выросли на 4,5 млрд руб

В январе-августе 2017 года доходы республиканского бюджета выросли до 21,8 млрд рублей, что на 4,5 млрд руб или на 26,5% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, пишет издание «Крымская правда».

«Это очень высокий темп… На Московском финансовом форуме озвучивалось, что налоговые и неналоговые доходы по России выросли на 10%. А у нас 26,5%, то есть очень большой темп роста», — отметила Кивико в эфире радио «Спутник в Крыму».

Министр отметила, что налог на прибыль сохраняет наибольший удельный вес в структуре поступлений. «Поступления от него составили 14,1 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом поступления выросли на 7%», — подчеркнула она и допустила рост показателя к октябрю. По её словам это связано с тем, что третий квартал года всегда наиболее прибыльный. Глава ведомства также напомнила, что в 2017 году из федерального в республиканский бюджет поступило почти 50 млрд рублей, что на 16,7 млрд больше, чем в прошлом году. По её словам, преимущественно эти средства направлены на ФЦП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля