Последние новости

Реклама

Симферополь. Прошедшие в воскресенье выборы в России показали нетерпимость властей к нарушениям. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Отличительной чертой нынешних выборов была нулевая толерантность к каким-либо нарушениям. И вы видели совершенно молниеносную реакцию региональных властей на поступающую информацию о тех или иных нарушениях. Прямо в молниеносном режиме производились увольнения, возбуждались уголовные дела и так далее, что, разумеется, не может не вызывать удовлетворения», – сказал Песков.

Он добавил, что на выборах легитимность была обеспечена на высоком уровне. Касательно явки, Песков отметил, что она не отличается от показателей прошлых лет. «Что касается явки, то в целом вряд ли можно сказать, что она существенно отличалась от предыдущих лет. Это уровень явки, который соответствует общеевропейским тенденциям», – заключил он.

10 сентября в регионах России прошли муниципальные выборы. В Симферопольском горсовете новым депутатом избран Владимир Вересов. Также в 16 субъектах России выбирали губернаторов. В Севастополе впервые в современной истории выбрали губернатора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля