Последние новости

Реклама

В столице Крыма открыли самый крупный в Крыму «Многофункциональный центр «Мои документы»

В столице Крыма по улице Мате-Залки 17 открылся самый крупный в Республике Крым «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы», передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Это третий МФЦ располагающийся на сегодняшний день в крымской столице. По словам министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, таких крупных многофункциональных центров на территории полуострова ещё никто не строил.

«Он имеет 40 окон обслуживания и предоставляет 54 различные государственные и муниципальные услуги. Самое главное, что с открытием этого центра, доля жителей Симферополя, какие имеют доступ к получению государственных и муниципальных услуг составит 100%. Центр открыт в удобном и большом районе, вокруг огромные жилые кварталы. Надеемся, что его месторасположение позволит удовлетворить всех в получении государственных и муниципальных услуг», — сказал Полонский.

Как сказала журналистам директор ГБУ РК МФЦ Ольга Макарова, из 40 представленных в центре окон, 35 — это окна Госкомрегистра, а остальные 5 выделены на общие услуги.

«В зависимости от востребованности, количество окон будет увеличиваться. В целом, новый МФЦ рассчитан на 90 человек только одних сотрудников. На данный момент у нас трудится здесь 70 человек, а по штатному расписанию — 90. Будем ещё добирать персонал. Центр будет работать в обычные дни с 09:00 до 19:00, в среду с 09:00 до 20:00 и в субботу с 09:00 до 14:00», — сказала Макарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля