Последние новости

Реклама

В Севастополе обезвредили 500-килограммовую морскую мину

Морская якорная мина гальвано-ударного типа уничтожена севастопольскими спасателями в районе посёлка Песчаное 19 октября.

О находке подозрительного предмета сообщили местные дайверы. Прибывшая на место вызова группа подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС в городе Севастополе установила, что в воде находится взрывоопасный предмет массой около 500 килограмм.

Боеприпас находился на глубине около трёх метров и на расстоянии 40 метров от берега. Подобные мины применялись для уничтожения кораблей и других плавательных средств противника, а в данном районе выставлялись как минные заграждения с целью недопущения десанта на берег.

МЧС выставило оцепление с целью недопущения жертв между людей. Его радиус с берега составил 700 метров, на воде порядка 2км. Также местное население заблаговременно было проинформировано о проведении работ по уничтожению боеприпаса.

В этом году на водных объектах, находящихся в зоне ответственности севастопольских пиротехников, уничтожено уже 4 подобные морские мины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля