Последние новости

Реклама

Симферополь. Трое иностранных граждан подозреваются в серии краж из квартир в Крыму. Об этом рассказала пресс-служба МВД по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий в Керчи оперативники задержали с поличным при совершении следующий квартирной кражи троих ранее судимых за совершение имущественных преступлений граждан одной из стран ближнего зарубежья. Было установлено, что кражи совершались преимущественно в первой половине дня, когда хозяев не было дома. Действовали подозреваемые достаточно дерзко. Сотрудниками полиции были выявлены случаи, когда потерпевшие уходили отдохнуть у моря на несколько часов, а по возвращении обнаруживали, что их жилище вскрыли», – говорится в сообщении.

На иностранцев правоохранители вышли через их крымского подельника: 39-летнего жителя Керчи полицейские задержали по подозрению в совершении краж. Свою вину он признал. Иностранные граждане в то время проживали в Судаке. Как оказалось, ранее они вместе отбывали наказание в одной из исправительно-трудовых колоний.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на шесть лет и штраф.

Ранее в суд было направлено уголовное дело о трёх граждан, совершивших 43 кражи по Крыму. Общая сумма ущерба превысила 10 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля