Последние новости

Реклама

Симферополь. Курорты Краснодарского края и Крыма стали самыми популярными местами отдыха для российских туристов в бархатный сезон 2017 года. Об этом свидетельствуют данные аналитического центра «ТурСтат», передают «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

Рейтинг составлен на основе анализа систем онлайн-бронирования размещения туристов. В десятку самых популярных курортов вошли Сочи, Анапа, Ялта, Новороссийск, Геленджик, Алушта, Евпатория, Кисловодск, Пятигорск и Ейск. По статистике, средний срок пребывания россиян на курортах Кубани и Крыма составил 10 дней, а их суточные растраты составляют в среднем 3,3 тысячи рублей.

Около недели назад глава феодосийского управления по курортам и туризму Татьяна Иванова рассказала, что Феодосия в этом году приняла туристов на 9% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Также город стал самым популярным курортом у путешествующих по «единому билету» туристов. 

В конце августа сообщалось, что федеральные министерства транспорта и культуры разрабатывают механизм, согласно которому российские туроператоры могут получит один миллиард рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля