Последние новости

Реклама

Студентов из Узбекистана поздравили с Днем независимости Республики

В Управлении международной деятельности Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась встреча сотрудников управления со студентами из Республики Узбекистан.

В мероприятии приняли участие начальник Управления международной деятельности Александр Мащенко, начальник отдела международной академической мобильности Ксения Слуцкая, начальник отдела международного сотрудничества и протокола Геворг Габриелян, а также сотрудники управления и иностранные студенты.

Александр Мащенко от имени проректора по международной деятельности и информационной политике Сергея Юрченко поздравил студентов с Днем независимости Республики Узбекистан.

«Поздравляю Вас с Днем независимости Республики Узбекистан! Мы рады разделить с вами данный национальный праздник. Также для нас чрезвычайно важно, что для получения знаний вы выбрали именно Крымский федеральный университет», — отметил он.

Узбекские студенты, в свою очередь, выразили огромную благодарность руководству университета и управления за поздравление и встречу.

По информации Александра Мащенко, на сегодняшний день в разных структурных подразделениях КФУ им. В.И. Вернадского — Медицинской академии, Таврической академии, Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры, Институте экономики и управления — обучается 432 студента из Узбекистана.

«Это третий показатель между иностранных государств. Больше иностранных студентов у нас только из Индии – 770 и из Украины – 740», — отметил он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля