Последние новости

Реклама

Избирком Севастополя отчитался о выборах 10 сентября, какие прошли «без нарушений, в строгом соответствии с российским законодательством». В это же время, перечень инцидентов в день выборов опубликовал Севастопольский горком КПРФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Так, существенными замечаниями (какие на сайте РО КПРФ в Севастополе названы нарушениями) коммунисты посчитали бесплатную выдачу пирожков в буфете избирательного участка №75 на ул.Вакуленчука, 7, факт участия в голосовании жителей Севастополя старше 87-ми лет и «морячков срочной службы», удаление с одного из участков наблюдателя от КПРФ, кроме того, то, что «информационный бюллетень с кандидатами находился на трансформаторной будке далеко за приделами избирательного участка» [орфография сохранена] на участке №147 (ул Орловская, 15, на Корабельной стороне).

Наблюдатель от Коммунистической партии РФ Светлана Талдина была удалена с избирательного участка №132 по ул.Хрусталева, 137А по решению Ленинского районного суда. Суд удовлетворил административный иск территориальной избирательной комиссии Ленинского района Севастополя, предъявленного по причине того, что С.Талдина пыталась ознакомиться с персональными данными, содержащимися в списках избирателей, что, по информации горизбиркома, категорически запрещено законом.

Других происшествий в день голосования 10 сентября не зафиксировано.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля