Последние новости

Реклама

Крымские огнеборцы ликвидировали загорания автомобилей

  Крымские пожарные за прошедшие сутки дважды ликвидировали загорание автомобилей  в разных районах полуострова.

  Так, в 09.30 час. на центральный пункт связи поступило сообщение о том, что на 676 км + 75 м трассы «Симферополь – Ялта» произошло возгорание автомобиля «ВАЗ — 2104» во время движения. К месту происшествия оперативно выехали пожарная часть (с. Доброе) ГБУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и сотрудники скорой медицинской помощи. По приезду к месту ЧП крымские спасатели осуществили комплекс противопожарных мероприятий, а именно перекрыли газовый вентиль, потому как существовала угроза взрыва баллона газового оборудвоания, установленного на легковом авто.

  Вечером, в 21.29 час. на центральный пункт связи поступило ещё одно сообщение, что на 631 км трассы «Симферополь-Москва» произошло возгорание автомобиля «Citroen Jumper». На место ЧП оперативно выехали сотрудники отдельного поста (пгт. Октябрськое) 27 ПСЧ 6 ПСО ФПС. По прибытию спасатели немедленно приступили к ликвидации пожара: проложили рукавную линию и осуществили пенную атаку. Благодаря оперативным действиям пожар удалось ликвидировать в 21.42 час на площади 4 кв.м.

  «Чтобы снизить до минимума возможность возникновения пожара в автомобиле, нужно содержать его в технически исправном состоянии, эксплуатировать и обслуживать в соответствии с требованиями заводской инструкции, кроме того, строго соблюдать правила пожарной безопасности!» — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   В случае чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля