Последние новости

Реклама

Бальбек считает, что позиция Меркель по Крыму основана на её антироссийских взглядах

Депутат Госдумы, бывший вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек раскритиковал позицию канцлера Германии Ангелы Меркель по Крыму, отметив, что она основана на её антироссийских взглядах, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщалось, канцлер Германии Ангела Меркель в следующий раз заявила о том, что не признает воссоединение полуострова с РФ. При этом в интервью немецкой Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, комментируя ситуацию по Крыму, она вспомнила об истории германского единства и сделала параллель между воссоединением полуострова с РФ и историей объединения Германии.

«Фрау Меркель лукавит о Крыме в угоду своей личной антироссийской позиции. Германия и вправду была разделенной, это факт, а Крым всегда ассоциировался с Россией — это также факт, был подарен абсолютно незаконно Украине — и это факт. И как бы ни отмахивалась от них немецкий канцлер, эти доказательства все равно кружат над её головой. Вот эти попытки увести тему в сторону разделенной Германии рассчитаны, мягко говоря, на не самый образованный электорат», — сказал Бальбек ТАСС.

По его словам, Меркель прекрасно знает, что «даже разделенная Германия говорила на одном языке». «А Крым, разлученный со своей Родиной, ни в какую не желал принимать украинскую идеологию», — добавил парламентарий.

Ранее глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер предлагал временно вывести за скобки дискуссию о Крыме и выстраивать отношения с Россией без учета крымского вопроса. Его позицию раскритиковали члены правительства, а также представители всех крупных партий за исключением «Альтернативы для Германии».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля