Последние новости

Реклама

Евпатория. Две победы хозяев и два выигрыша гостей зафиксированы в четвёртом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017(2018. Эти матчи состоялись 9 и 10 сентября в Керчи, Бахчисарайском районе, Евпатории и посёлке Аграрное, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы КФС, ФК «Евпатория» в родном городе нанесла поражение в условно гостевой встрече соперникам из ФК «Рубин Ялта» – 6:1. По договорённости сторон хозяином поля арены в Евпатории были ялтинцы, тем не менее это не уберегло их от разгрома.

В составе евпаторийцев по два гола забили Николай Хомич (4 и 45 минуты) и Длявер Нуридинов (28 и 81). Ещё по разу отличились Назим Эюпов (71) и Дмитрий Матвиенко (90). У ялтинцев мяч престижа провёл Сергей Дзодзиев (71).

В предыдущем туре ФК «Евпатория» одолел «Крымтеплицу» (Молодёжное), а «Рубин Ялта» на домашнем поле в Новопавловке Бахчисарайского района оказался слабее симферопольской «ТСК-Таврии». Как сообщал Крыминформ, «Рубин Ялта» домашние поединки чемпионата проводит в Новопавловке.

ФК «Севастополь» в Новопавловке взял верх над бахчисарайским «Кызылташем» – 4:3. В составе севастопольцев результативные удары нанесли Андрей Кива (16), Редван Османов (19), Олег Солович (45+1) и Андрей Паныч (48). У хозяев в сетке ворот противника расписались Андрей Маматюк (37), Дмитрий Зеленкевич (47 – с пенальти) и Дмитрий Бровкин (69).

«Кызылташ» – новичок Премьер-лиги КФС, а «Севастополь» – победитель чемпионата-2016)2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017.

«ТСК-Таврия» в Керчи обыграла местный «Океан» – 2:0. Голы забили Антон Монахов (32) и Роман Кухарский (44). Как пояснила пресс-служба клуба из столицы Крыма, руководство керченской команды накануне тура обратилось к симферопольцам с просьбой провести эту встречу у них в связи с празднованием Дня города. Тем не менее хозяином поля числилась «ТСК-Таврия».

«Крымтеплица» в Аграрном одержала победу над феодосийской «Кафой» – 2:1. На голы Якова Ярлиха (16) и Сергея Мельника (75 – с пенальти) гости ответили только мячом Георгия Берёзова (45+3).

После четырёх туров лидером снова стал ФК «Евпатория» (12 очков). На втором месте – ФК «Севастополь» (также 12). На третьей строчке – «ТСК-Таврия» (10), на четвёртой – «Крымтеплица» (5), на пятой – «Океан» (4). На шестой позиции «Кызылташ» (3). Без набранных баллов пока «Кафа» и «Рубин Ялта».

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля