Последние новости

Реклама

В Старом Крыме прошли мероприятия, посвящённые партизанам Восточного Крыма

10 сентября в городе Старый Крым прошли мероприятия, посвящённые партизанам Восточного Крыма. Их организаторами выступили: Крымский реском и Кировское районное отделение КПРФ. В мероприятиях приняли участие представители городов Феодосии и Судака, поселений Кировского района.
В 10 часов утра участники мероприятий возложили цветы к монументу Славы, могилам партизан и подпольщиков на мемориальном кладбище в городе Старый Крым. Минутой молчания участники почтили память погибших за независимость нашей родины.

В городском парке прошла научно-практическая конференция "Боевые действия партизан Восточного Крыма в годы Великой Отечественной войны". В работе конференции приняли участие делегации коммунистов Феодосии и Судака, кроме того, учащиеся старокрымских средних школ.

Со словами приветствия к собравшимся обратился первый секретарь Крымского рескома КПРФ Сергей Богатыренко. Почетными гостями и участниками мероприятия стали непосредственные участники событий 1941-1944, партизаны Четвертак Г.Ф. и Осипов В.М. Рассказы ветеранов-партизан глубоко тронули за душу и заставили участников погрузиться в те страшные события тех лет. Пока живы участники и свидетели боевых действий Великой Отечественной войны, требуется как можно чаще проводить встречи с молодёжью и школьниками, чтобы они знали нашу героическую историю не от современного кинематографа, а из уст очевидцев.

Участниками научно-практической конференции была принята резолюция, которую от имени участников конференции зачитал первый секретарь Кировского райкома КПРФ М.Б.Рямбов.

В рамках научно-практической конференции работали выставки: Зал портретов героев-партизан в городском литературно-художественном музее, кроме того, в музее средней школы №1. Городская библиотека подготовила тематическую выставку книг.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля