«Евпатория» громит «Рубин» и возвращается в лидеры

В воскресенье, 10, двумя матчами финишировал 4-й тур премьер-лиги Крымского футбольного союза, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На «Арене-Крым» «Рубин Ялта» был номинальным хозяином в матче против местной «Евпатории». Встреча подарила много эмоций болельщикам и завершилась крупной победой евпаторийцев со счётом 6:1. На голы «горожан»: Николая Хомича (дважды), Длявера Нуридинова (дважды), Назима Эюпова и Дмитрия Матвиенко, ялтинцы ответили точным ударом Сергея Дзодзиева. Отметим, что в начале второго тайма евпаториец Дмитрий Матвиенко не забил пенальти, мяч попал в перекладину. В концовке встречи за вторую жёлтую карточку с поля был удалён игрок «Рубина» Алан Царитов.

В заключительном матче тура «Крымтеплица» из Молодёжного принимала дома феодосийскую «Кафу». На гол «тепличника» Якова Эрлиха, феодосийцы ответили после перерыва, точным ударом Георгия Берёзова. Спас молодежненцев от следующий потери очков Сергей Мельник, реализовавший пенальти. Итог: 2:1, победа «Крымтеплицы».

По итогам четырёх туров лидерство с 12 очками в активе по-прежнему делят «Евпатория» и «Севастополь». На третьей позиции с 10 очками в активе расположилась симферопольская «ТСК-Таврия». На дне таблицы остаются «Рубин Ялта» и феодосийская «Кафа».

Следующий 5-й тур пройдёт 16 и 17 сентября: «Кафа» (Феодосия) — «Рубин Ялта», «Кызылташ» (Бахчисарай) — «Крымтеплица» (Молодёжное), «Севастополь» — ТСК-Таврия» (Симферополь) — 16 сентября, «Океан» (Керчь) — «Евпатория» — 17 сентября.