Последние новости

Реклама

Группа лиц, представляющаяся сотрудниками избирательного штаба кандидата от «Единой России», организовала подкуп избирателей — жителям 21-го округа предлагают проголосовать за Александра Бойко за вознаграждение в размере 250 рублей.
Штаб кандидата в парламентарии Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Сергея Клестова получил информацию от избирателей, что на округе №21 ведётся обзвон жителей. Звонившие предлагают проголосовать за Александра Бойко и получить за это 250 рублей.
Сотрудник штаба Клестова, позвонив по одному из телефонов «скупщиков» голосов, получил указания за кого голосовать и где получить вознаграждение.

Скупщик: «Они пусть идут голосуют — Бойко Александр Всеволодович. С паспортом. Потом он просто все… Щас… Где пересечемся с тобой? Встретимся где?

Сотрудник штаба Клестова: «Ну, я не знаю, где удобно? Туда подъеду». <…>

Скупщик: «Ты «Овощ» знаешь где? Мне надо ихний паспорт, короче надо. Сфотографировать ихний паспорт, сфотографировать прописку ихнюю».

Сотрудник штаба Клестова: «Паспорт и прописку, да?»

Скупщик: «Да. И надо чтоб они проголосовали сходили».

Как удалось выяснить из разговора, скупщики передвигаются на автомобиле «Хонда» с госномером 589.

Позже сотрудник штаба Сергея Клестова подъехал по указанному адресу (ул. Дуси Ковальчук, 14). Скупщики потребовали фотографии паспорта и прописки. В ответ сотрудник штаба попросил их доказать, что они и вправду работают на Александра Бойко. Скупщики продемонстрировали договор агитатора, заключенный с Александром Бойко. Но «получить расчёт» не удалось. Скупщики, заметив что их снимают на видеокамеру, поспешно сели в автомобиль и скрылись.

Также представитель штаба Сергея Клестова вызвал сотрудников правоохранительных органов для задержания скупщиков голосов. Но, полицейские приехали на место уже после того, как скупщики голосов скрылись. Сотрудник штаба Сергея Клестова дал пояснения по факту скупки голосов, а также предоставил полицейским аудио- и видеозаписи произошедшего.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля