Последние новости

Реклама

Крымские школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке по профориентации

Крымские школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке по профориентации для старшеклассников. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе сообщили, что урок прошёл в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Так, Всероссийский открытый урок прошёл в режиме интернет-трансляции на портале «ПроеКТОриЯ».

В работе V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» в городе Ярославле приняли участие 25 регионов Республики Крым: 91 школа, 160 классов, 3538 школьников, 160 педагогов.

«Всероссийский резерв юных талантов, способствует повышению интереса школьников к гуманитарным и естественным наукам, к техническому творчеству, а также к инженерному делу; предоставляет возможность профориентирования школьников, согласно современным требованиям экономики, способствует максимальному раскрытию творческого потенциала и созданию эффективных форм поддержки для перспективной молодежи. К реализации проекта были привлечены ведущие российские вузы и представители бизнеса для компетентного обмена опытом и развития одаренных детей», — отметили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля