Последние новости

Реклама

Новая история о гардемаринах будет посвящена Крыму

Новая история режиссера Светланы Дружининой о гардемаринах будет посвящена Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Работа над фильмом началась ещё в 2015 году. Тогда же был проведен отбор натуры: съемки решено организовать на Мальте, в Петербурге, Ярославской области, тем не менее, по большей части, в Крыму.

Начать съемочный процесс предполагалось летом 2016 года, а завершить – к осени 2017. Тем не менее работа застопорилась из-за отсутствия средств: Фонд кино выделил средства на подготовительный промежуток времени, тем не менее для съемок финансирования не нашли. Предварительно бюджет фильма оценен в 300 млн рублей.

Тем не менее, работа продолжается. По словам самой Дружининой, сценарий уже завершен, идёт процесс защиты режиссерского плана.

Лента расскажет о событиях 1787 года: о становлении российского флота на чёрном море, начале русско-турецкой войны и Кинбурнской баталии – первом триумфе русских войск в 4-летней схватке за Крым, завершившейся победой России.

Главная роль в этой истории отведена детям трёх отважных друзей – Алексея Корсака, Александра Белова и Никиты Оленева. Тем не менее в фильме появятся и некоторые герои трёх предыдущих эпизодов из жизни гардемаринов.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля