Последние новости

Реклама

Оперу и кино соединят на мультимедийном концерте Государственной Капеллы Москвы в столице Крыма

В столице Крыма 16 сентября на сцене Крымского государственного музыкального театра произойдёт мультимедийный гала-концерт «Опера и Кино» Государственной Капеллы Москвы имени Вадима Судакова. Об этом сообщают организаторы концерта. Заслуженные артисты исполнят на главной сцене Крыма музыкальные шедевры из классики отечественного и зарубежного кино, передаёт «Крымское информационное агентство».

Государственная капелла Москвы была создана в 1992 году одним из виднейших отечественных хоровых дирижеров, заслуженным деятелем искусств России, Грузии, Абхазии, профессором Вадимом Судаковым – выдающимся мастером хорового искусства, благодаря которому из забвения были вызваны шедевры русской духовной музыки, а в исполнительстве появилась новая форма – камерный хор.

Солистами гала-концерта станут известные исполнители международного масштаба: Masha Ocean (Испания) – профессиональная джазовая певица и мульти-инструменталист, лауреат международных конкурсов, Алиса Гицба – народная артистка Абхазии, заслуженная артистка России, солистка «Геликон-опера» и другие специальные гости.

В программе гала-концерта – самые известные и любимые мелодии и песни из классики отечественного и мирового кинематографа в аранжировке московской капеллы, музыкальные попурри и оперные партии. При этом все мероприятие пройдёт в мультимедийном формате – на большом экране будут транслироваться кадры из любимых фильмов, а зрителям будет предложен интерактивный перформанс, задачей которого станет угадать в реальном времени исполняемые на сцене произведения.

В продажу поступила ограниченная часть билетов. Большая часть из них будет распространяться адресно благотворительным организациям, сообщают организаторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля