Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ привести Феодосийскую картинную галерею имени И.К. Айвазовского и Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, кроме того, другие крымские объекты культурного наследия в удовлетворительное состояние. Соответствующее поручение опубликовано на сайте правительства России, сообщает издание «Крыминформ».

«Обеспечить реализацию мер по приведению учреждений культуры и объектов культурного наследия, расположенных на территориях Республики Крым и Севастополя, среди них Феодосийской картинной галереи имени И.К. Айвазовского и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, в удовлетворительное состояние», – говорится в поручении Правительству РФ.

В документе уточняется, что ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он должен представить первый доклад о принятых мерах до 31 января 2018 года, а затем докладывать один раз в полгода. Президент также поручил Правительству РФ и Севастополя оказать поддержку в ремонтно-реставрационных работах и обеспечении развития материально-технической базы Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского. Оказать содействие в осуществлении гастрольной деятельности театра в рамках программы «Большие гастроли» федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности».

Кроме того Путин поручил Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти Республики Крым и Севастополя до 15 октября предложить историко-культурные туристские маршруты на территории полуострова для детей и подростков из других субъектов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля