Последние новости

Реклама

Правительство России проанализирует все случаи отказа в предоставлении гражданства жителям Крыма

Президент России Владимир Путин поручил правительству и ведомствам проанализировать случаи отказов в предоставлении российского гражданства жителям Крыма и Севастополя, сообщает издание РИА «Новый День».

В течение 2014-2016 годов для определения своего правового статуса в ведомство обратились более 2 миллионов граждан Украины. Только в прошлом году российское гражданство получили более 100 тысяч украинцев. Тем не менее около 50 тысяч человек, постоянно живущих в Крыму, не смогли получить российское гражданство по упрощенной схеме вместе с большинством крымчан, потому, что они не были прописаны на полуострове на момент референдума. Доказывать факт постоянного проживания в Крыму они вынуждены через суд, тем не менее для ФМС решение суда не является руководством к действию.

Теперь правительству, МВД и МИД РФ, администрации президента и органам власти Крыма и Севастополя предстоит изучить все случаи отказа в предоставлении гражданства РФ, выявить необоснованные и устранить нарушения. Также, нужно проанализировать соблюдение сроков рассмотрения заявлений и принятия решений по ним.

Поручения президента должны быть выполнены до 20 ноября.

Москва, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля