Последние новости

Реклама

Депутат Тюменской областной Думы Казанцева Тамара Николаевна поздравила юннатское движение ЧИР Тюменской области с открытием выставки урожая 2017 года

Большой холл перед концертным залом дома творчества «Пионер» в городе Тюмени выглядел красочно за счёт экспозиций, посвященных празднику урожая. Школы муниципальных образований городов и районов, личные подсобные хозяйства представили свою продукцию.
Разные сорта капусты, свеклы, моркови, картофеля, выпечка с использованием разных овощей. Чипсы из корней лопуха, репейное масло, кофе из сушеных корней того же лопуха были похожи на экзотику. Из каждого сорта капусты из четырех были приготовлены салаты и пирожки, разные по вкусовым качествам.

Осенние букеты были собраны не только из цветов, однако и из овощей.Ишимская школа-интернат привезла разные виды пирогов на любой вкус. Учащиеся муллашинской школы приготовили кулагу с калиной. Одно из подворий выставило мед, конфеты из сот пчел, наполненные медом. Обойдя экспонаты выставки, депутат оценила творчество молодых садоводов-любителей, взяла на заметку часть работ.

Открытие выставки прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом выступили парламентарии Тюменской областной Думы, среди них Казанцева Тамара Николаевна. Она сказала, что с движением ЧИР её связывают разные мероприятия от выставки урожая до слетов школьных лесничеств, а на счету у ЧИРа, которым руководит Максимова Светлана Леонидовна, сплавление на лодках по Туре, экспедиции по Вагайскому району и много других значимых событий. Ребята с удовольствием занимаются добрыми и нужными делами.

После открытия выставки в работу включилось жюри, им предстоит отведать разные разносолы со всех столов. Пожелаем участникам выставки успехов и удачи!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля