Последние новости

Реклама

В Киеве погиб личный враг Кадырова, пострадала модель всемирно известного бренда

В центре Киева на Бессарабской улице взорвался автомобиль с грузинскими номерами. Инцидент произошёл вечером 8 сентября, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что мужчина, находившийся за рулем, погиб на месте. Сидевшая рядом с ним женщина получила тяжелые ранения – ей оторвало ногу. Кроме них в салоне находился ребенок, он не пострадал.

В МВД Украины заявили, что погибший – Тимур Махаури. СМИ рассказали, что в 2006 году он принимал участие в ликвидации лидера чеченских боевиков Шамиля Басаева, считался личным врагом президента Чечни Рамзана Кадырова, а в последнее время принимал участие в боевых действиях в Донбассе на стороне Украины.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»). Тем не менее в национальной полиции уже заявили, что дело может быть переквалифицировано в теракт.

Что касается женщины, то это известная модель, бывшая лицом Dior, сообщают украинские СМИ со ссылкой на подругу пострадавшей.

Вспомним, модный дом Christian Dior появился в 1947 году. Сейчас это один из самых известных и дорогих брендов в fashion-индустрии. Лицом Dior в разное время были Изабель Аджани, Шарлиз Терон, Натали Портман, Марион Котийяр, украинская актриса Мила Кунис и русская модель Наталья Водянова.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля