Последние новости

Реклама

Во Владивостоке прошла акция протеста против агрессивной политики США

8 сентября во Владивостоке инициативе КПРФ прошёл пикет антироссийских действий США. Активисты выразили недовольство действиями властей США по отношению к России и другим странам мира.
Предпосылкой для возмущения граждан (не только во Владивостоке, однако и в других городах Российской Федерации) послужил знаменитый обыск консульства России в Сан-Франциско на прошлой неделе 2 сентября.

Как сообщает информагентство RT: «В российском МИД считают, что последние меры по ограничению деятельности российских дипмиссий в США создают угрозу для российских граждан и даже превосходят те действия, какие предпринимались предыдущей администрацией». Это не единственный случай, а тенденция. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства, сейчас Белый дом продолжает линию своего предыдущего хозяина. Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что ещё в 2013 году ФБР запугивало американских участников ознакомительных поездок в Россию, а в 2016 году Госдеп США лишил аккредитации пять российских почётных консулов.

Также в городе прошёл автопробег в рамках всероссийской акции «Красные в городе». Её участники – комсомольцы и коммунисты, которым не все равно, что происходит с их страной. 25 машин с экипажем более 60 человек в течение пяти минут сигналили напротив американского консульства, что расположено по адресу ул. Пушкинская, 32. Реакция американских дипломатов была предсказуемой и типичной для подобных ситуаций. Они предпочли закрыться и сделали вид, будто ничего страшного не происходит. Однако никакое игнорирование не могло отменить самого факта демонстрации гнева жителей Владивостока.

Выразить возмущение несправедливостью и провокациями агрессивных действий Штатов вышли не только коммунисты и комсомольцы Владивостока. Прохожие граждане, которых привлекли флаги и лозунги, охотно присоединились выразить протест. Водители сигналили вслед автомобилям и радостно выражали свою солидарность.

Первый секретарь Приморского краевого отделения КПРФ Анатолий Долгачев выступил перед собравшимися с короткой речью:

- Мы осуждаем агрессивную политику Соединенных Штатов Америки, какие фактически своими действиями вмешались во внутренние дела России. Провели обыск в дипломатической миссии нашей страны. Тем самым, американцы ещё раз показали, что представляют из себя главного мирового жандарма, который не только пытается запугивать все окружающие их страны, однако и любые государства несогласные с политикой Белого дома. Штаты уже не первый год являются главным виновником всех войн в мире. Подобные действия могут разжечь конфликт, разрешить который возможно не под силам никому. Это главные грабители человечества. Мир изменится только тогда, когда Соединенные Штаты Америки станут называться Социалистические Штаты Америки.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля