Последние новости

Реклама

Совмин выделил более 2,5 млн рублей на компенсацию жителям Судака и Кировского, потерпевших от подтопления

Совет министров Крыма выделил из резервного фонда более 2,5 млн рублей на компенсацию утраченного имущества жителям Судака и Кировского района, какие пострадали от подтопления в середине августа этого года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правительства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым иной межбюджетный трансферт бюджету муниципального образования городской округ Судак Республики Крым в сумме 1,65 млн рублей на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости из расчета 50 тыс. рублей на человека за частично утраченное имущество в результате обильного выпадения осадков 18 августа 2017 года и подтопления частных домовладений на территории городского округа Судак Республики Крым», — говорится в первом пункте распоряжения.

«Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым иной межбюджетный трансферт бюджету муниципального образования Кировский район Республики Крым в сумме 1,03 млн рублей на оказание гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека, кроме того, оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости из расчета 50 тыс. рублей на человека за частично утраченное имущество в результате обильного выпадения осадков 18 августа 2017 года и подтопления частных домовладений на территории Кировского района Республики Крым», — говорится в пункте втором распоряжения.

Замглавы Судака о селевом потоке: машины крутило водоворотом и переворачивало друг на друга

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля