Последние новости

Реклама

В Керчи желают создать «Пляжный город»

В Керчи работают над созданием проекта туристического кластера «Пляжный город», сообщает пресс-служба администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заместитель главы керченской администрации Дилявер Мельгазиев отметил, что решением власти города туристический кластер на территории Аршинцевской косы и Героевки будет развиваться.

«Там расположатся современные пансионаты, базы отдыха, гостиницы, санатории для семейного отдыха и оздоровления детей, кафе, рестораны, развлечения, встроенные в продуманную и удобную систему авто, велодорог и пешеходных транспортных связей. Однозначно, мы сделаем все, чтобы там был не только пляж, однако ещё и необходимая для полноценного отдыха инфраструктура», — сказал Мельгазиев.

Представители Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника считают, что в этих районах находятся древние поселения Акра и Нимфей, поэтому прежде, чем приступить к реализации идей нужно провести на этих территория комплексные масштабные археологические исследования, чтобы не был потерян культурный слой.

«Рабочая группа по созданию «Пляжного города» будет работать не только на время рассмотрения концепции, которая по итогу выльется в создание проекта туристического кластера, однако и в промежуток времени её реализации. На сегодняшнем этапе основная задача собрать все исходные данные, чтобы разработать проектную документацию», — добавил Мельгазиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля