Последние новости

Реклама

Феодосия. Реконструкция полуразрушенного здания бывшего детского сада, расположенного на Гарнаевском массиве в Феодосии, начнётся в 2018 году. Об этом журналистам сообщила руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам поступает много вопросов по поводу детского сада, расположенного в районе Гарнаева. Это бывший сад НИИ АУС. Он в очень нехорошем состоянии, разрушен. Данный сад внесён в федеральную целевую программу и в 2017 году разрабатывалась проектно-сметная документация на его реконструкцию. Согласно плану, в 2018 году должны начаться строительные работы», – сказала Алексеенко.

Она разъяснила, что в процессе подготовки необходимых документов пришлось серьезно корректировать проект. В частности, приводить его в соответствие с действующими санитарными нормами. Новый проект предполагает не только реконструкцию, однако и возведение дополнительных площадей, а это значительно увеличивает его стоимость.

«Данный детсад был заявлен в федеральную программу на 90 мест. Однако санитарные нормы не позволяют там создать такое число мест, и проектировщики разработали там не только реконструкцию, однако и возведение пристройки, благодаря которой площадь сада возрастёт почти в два раза. Средства, какие были запланированы на данный сад (52 млн рублей), оказались недостаточными. Общая стоимость реконструкции теперь – 88 млн. Мы обратились в министерство и нас поддержали», – отметила глава профильного ведомства Феодосии.

Она добавила, что уже получен положительный ответ из министерства образования Российской Федерации о том, что дополнительные 36 млн рублей будут предусмотрены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля