Последние новости

Реклама

На Аршинцеской косе и в Героевке желают построить «пляжный город» В Керчи прошло заседание рабочей группы по созданию туристического кластера. В её состав вошли сотрудники администрации, Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, председатель Общественного совета г. Керчи Галина Мазилова, представители туристического бизнеса, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Глава администрации города утвердил концепцию развития неиспользуемых пляжных территорий Аршинцевской косы и пос. Героевское. Презентацию концепции рабочей группе представила и.о. начальника отдела по вопросам рекреационной деятельности Ирина Иногородская.

По информации ведомства, там расположатся современные пансионаты, базы отдыха, гостиницы, санатории для семейного отдыха и оздоровления детей, кафе, рестораны, развлечения, встроенные в продуманную и удобную систему авто, велодорог и пешеходных транспортных связей.

«Однозначно, мы сделаем все, чтобы там был не только пляж, однако ещё и необходимая для полноценного отдыха инфраструктура» — отметил Дилявер Мельгазиев.

Представители ВКИКМЗ обратили внимания на то, что в этих районах находятся древние поселения Акра и Нимфей, поэтому прежде, чем приступить к реализации идей нужно провести на этих территория комплексные масштабные археологические исследования, чтобы не был потерян культурный слой.

Председатель Общественного совета г. Керчь Галина Мазилова отметила, что в концепции требуется учесть специфику нашего города, потому, что Керчь – это вечный город. К тому же он признан научным сообществом самым древним городом России.

Как отметил Дилявер Мельгазиев, рабочая группа будет работать не только на время рассмотрения концепции, которая по итогу выльется в создание проекта туристического кластера «Пляжный город», однако и в промежуток времени её реализации.

«На данном этапе основная задача собрать все исходные данные, чтобы разработать проектную документацию», — подвёл черту заместитель главы администрации города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля