Последние новости

Реклама

Паркоматы начали работать на стоянке у аэропорта Симферополь

Симферополь. Паркоматы появились на стоянке у международного аэропорта Симферополь. Об этом рассказала пресс-служба аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

«В аэропорту Симферополь начала работать автоматизированная парковочная система. На въезде и выезде из аэропорта в автоматическом режиме работает по четыре шлагбаума. Теперь для того, чтобы выехать с территории привокзальной площади аэропорта, требуется оплатить время стоянки в специальных терминалах оплаты – паркоматах», – говорится в сообщении.

При въезде через шлагбаум водители получают специальный талон, на котором указано время начала парковки и номер автомобиля. По окончании стоянки водитель вставляет талон в один из пяти паркоматов и оплачивает время стоянки.

Первые 15 минут парковки – бесплатны, затем тариф составляет 200 рублей в час для легкового транспорта и 250 – для грузового. Паркоматы принимают к оплате купюры от 50 до 1 000 рублей, выдают сдачу и чек.

Ранее ФАС возбуждало дело в отношении АО «Международный аэропорт Симферополь», потому как компания, по их мнению, завысила стоимость парковки. Но после расследования ведомство согласилось, что цена за стоянку является обоснованной. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля