Последние новости

Реклама

Олег Газманов представит песню победителя конкурса про Крымский мост на «Новой волне»

Российский исполнитель, народный артист РФ Олег Газманов представит композицию, которая заняла первое место на конкурсе песен и стихов про Крымский мост. Премьера произойдёт 13 сентября на международном фестивале «Новая волна» в Сочи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Будучи членом жюри конкурса, я обратил внимание на данную песню, очень простую и светлую, теплую, проникновенную. Было видно, что она написана и исполнена с душой. Разумеется, с удовольствием принял предложение спеть её на «Новой волне», — сообщил Олег Газманов.

Автор песни – Леонид Чернышев, водитель из Иваново. Слова и музыку написал за неделю: вдохновили воспоминания о поездке в Крым 30 лет назад. Тогда у Леонида появилась мечта – проехать через Керченский пролив по мосту и показать полуостров своим детям. В песне он сообщил про мечту, которая сбывается. Эта композиция заняла первое место в ходе голосования.

«Чувство глубокого восторга, просто дикого восторга не отпускает. Наверное, мы ещё долго будет выходить из этого приятного шокового состояния. Ещё не осознали свою победу на конкурсе, а уже новая, просто невероятная новость для нашей семьи – песню исполнит Олег Газманов. Не скрою, мы с детьми очень ждали, когда объявят звезду эстрады. Мы очень благодарны Олегу Михайловичу. С большим уважением относимся к его творчеству и с нетерпением ждем концерта», — сообщил Леонид Чернышев.

Победитель конкурса вместе с детьми – Марией и Владимиром – посетит фестиваль в Сочи. В ближайшее время Леонид Чернышев поедет также на экскурсию по стройплощадке Крымского моста. Вместе с Леонидом большую стройку увидят авторы песен, занявших второе и третье места в конкурсе, а также тройка лидеров номинации «Стихотворение про Крымский мост».

Справка: Конкурс песен и стихов про Крымский мост стартовал 31 мая. За два месяца поступило около 2,5 тыс. сообщений из почти 600 населённых пунктов России и других стран. География проекта охватила более 15 государств, включая Австрию, Армению, Белоруссию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Италию, Казахстан, Канаду, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Украину, Францию, Шри-Ланку, Эстонию. Лидерами по количеству заявок стали города Республики Крым, а также Москва и Санкт-Петербург.

По условиям конкурса песня-победитель должна быть представлена в исполнении звезды российской эстрады на международном фестивале «Новая волна» в Сочи. Её автор также получает возможность посетить концерт.

В жюри конкурса были российские исполнители: Валерия, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Баста, Алена Свиридова, продюсеры и композиторы – Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш, поэтесса Лариса Рубальская, телеведущая Лариса Вербицкая. Команду строителей в жюри представлял один из проектировщиков Крымского моста Константин Хоменко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля