Последние новости

Реклама

Заявление Алтайского краевого комитета КПРФ о ситуации вокруг выборов в Барнаульскую городскую Думу.
10 сентября 2017 года пройдут выборы депутатов Барнаульской городской Думы. Хотя для значительного количества барнаульцев компания уже состоялась - более 14 тысяч человек проголосовали досрочно. Барнаул оказался единственным городом в стране, где живет такое количество «сознательных» досрочников. И без того скандальная акция стала предметом пристального внимания всей страны. Ситуацией заинтересовались в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Ситуацией обеспокоены все: кандидаты, общественники, возмущенные жители города. Унизительная процедура принуждения зависимых категорий населения к досрочному голосованию вызывает чувство негодования и беспомощности.

Очевидно, что мобилизация досрочников в Барнауле явление организованное. Организовано оно, по большей части, для корректировки итогов голосования в пользу одной из партий. Первое что приходит на ум - это фальсификация в пользу партии «Единая Россия». Казалось бы логично – админресурс работает на партию власти.

Тем не менее нас наверняка ждет удивление после подведения итогов досрочного голосования, когда какая-нибудь из оппозиционных партий неожиданно получит высокий результат. В Барнауле такой партией по всей вероятности станет партия ЛДПР. Именно поэтому её представители не поддерживают идею о проведении митинга по итогам выборов, а федеральные СМИ и политтехнологи партии власти тиражируют прогнозы о новом тренде – ЛДПР главная оппозиционная партия в Барнауле. Почему в Барнауле? А не в Бийске или в Рубцовске? Да потому что дело в пресловутой досрочке, которая в десятки раз выше, чем в других территориях края. Кто-то удивится, мол, как же власть будет подыгрывать своим оппонентам? А ничего удивительного нет. ЛДПР легко кооперируется с краевой властью, яркий тому пример, назначение на пост министра культуры лдпровца Андрея Щукина. Вот такая оппозиция – волк в овечьей шкуре.

Коммунистическая партия Российской Федерации 17 сентября 2017 года проводит в Барнауле краевой митинг по итогам муниципальных выборов. Главной темой, которого будет легитимность выборов в Барнаульскую городскую Думу. На мероприятие приглашаются все кто заинтересован в том, чтобы выборы на территории Алтайского края проходили в рамках действующего законодательства, были равными и прозрачнымидля всех участников выборного процесса. Главная интрига митинга - примет ли в мероприятии участие ЛДПР в статусе «главной» оппозиционной партии в Барнауле?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля