Последние новости

Реклама

Последняя блокада? В Киеве намерены объявить КПП в Крым "гуманитарными коридорами"
Киевский режим заявил о намерении объявить контрольно-пропускные пункты на границе Херсонской области Украины и российского Крыма "гуманитарными коридорами" и запретить въезд через них на полуостров. Об этом заявил депутат Государственной Думы России от Севастополя Дмитрий Белик, сообщает издание «Новоросс. info».

Под прикрытием утверждения новой доктрины "Оборона страны" Киевом планируется введение дополнительных мер контроля и ограничений в работе КПП - сообщает парламентарий.

"Это позволит официальному Киеву объявить пункты пропуска на границе с Крымом гуманитарными коридорами, что будет означать передвижение людей только в одну сторону, то есть из Крыма с одновременным развертыванием фильтрационных лагерей на украинской территории и, конечно же, запрет собственным гражданам заходить в "зону гуманитарного бедствия", — сказал Белик.

Таким образом, по его словам, Украина, создав палаточные лагеря для беженцев на своей территории, будет требовать у западных спонсоров дополнительные средства как страна, принимающая беженцев.

"Крымчанам, выезжающим на Украину, также могут запретить возвращение на полуостров", — заявил депутат.

По его мнению, украинские элиты уже начали информационную кампанию по подготовке общественного мнения к скорому закрытию или изменению статуса КПП "Армянск" и "Чонгар".

"Работающие российские КПП в Крыму для украинских властей неприемлемы, так как в конфликте двух держав, по мнению Киева, могут быть лишь гуманитарные коридоры и выходы из окружения ", — сказал Белик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля