Последние новости

Реклама

Избирательные комиссии Алтайского края и Барнаула спровоцировали массовый протест

В Алтайском крае вышла на финишную прямую масштабная избирательная акция по выборам муниципальных депутатов. Более 6000 мандатов будут разыграны в единый день голосования 10 сентября 2017 года, выборами охвачено более 80% избирателей края. Уже сейчас понятно, что нарушений на выборах будет много.
Так, в первые дни массовое досрочное голосование в Барнауле било все рекорды. 6 сентября заседание Центральной избирательной комиссии России длилось почти полчаса и было посвящено аномально высокой явке на досрочное голосование на выборах в Барнаульскую городскую Думу. Если в 10 других городах – столицах субъектов Федерации досрочно проголосовали какие-то сотые доли процентов, то в Барнауле эта цифра приближается к 4%. Проголосовало на 6 сентября более 20 000 барнаульцев из 515 000, внесенных в списки избирателей.

На прямые вопросы Председателя и членов ЦИК РФ о таком феноменальном показателе и его происхождении не смогли ответить ни председатель Крайизбиркома Ирина Акимовой, ни председатель Барнаульской городской комиссии Виталий Замаруев. Отметим также, что последний не ответил и на письменный запрос первого секретаря крайкома КПРФ, депутата Законодательного Собрания Марии Прусаковой о количестве досрочно проголосовавших на 1 сентября 2017г.

Ответ председатель Горизбиркома дал лишь 4 сентября, в нем он указал, что запрашиваемая информация может быть передана только 9 сентября. Также самое Замаруев рассказал и в эфире телеканала «Наши новости». Но, прибывший в Барнаул член ЦИК РФ Александр Кинев вчера, 7 сентября, в помещении Крайкома КПРФ на встрече с Марией Прусаковой заявил, что в Центризбирком данные о ходе досрочного голосования в Барнауле поступают ежедневно. То есть, данные скрываются только от непосредственных участников выборов – барнаульцев.

Из-за такого отношения городской и краевой избирательных комиссий Алтайский краевой комитет КПРФ заявляет, что готов выступить организатором массовой акции протеста. Уже подано в администрацию Барнаула уведомление о проведении митинга 17 сентября 2017 года.

Краевой комитет КПРФ приглашает к участию в митинге всех заинтересованных лиц – кандидатов, чьи избирательные права нарушались в ходе кампании, избирателей, которых принуждали идти на досрочное голосование, голосовать и отчитываться об этом, представителей политических партий, общественных объединений, просто неравнодушных граждан.

Место и время проведения митинга в процессе согласования с Барнаульской мэрией, которая, мы уверены, не даст его провести в удобное время в центре города. Тем не менее, мы свое мнение о выборах скажем в любом случае.

Видео заседания ЦИК РФ, посвященное досрочному голосованию в Барнауле - https://youtu.be/glQtPVwH5Oo

Председателю участковой избирательной комиссии, заместителю, секретарю, другому члену комиссии, который предоставит документ (или иное подтверждение, которое может быть предоставлено в суд) от вышестоящей комиссии, толкающий на уголовное преступление – фальсификацию результатов выборов, будет выплачено 100.000 (сто тысяч) рублей.

Мария Прусакова, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, лидер партийного списка на выборах в Барнаульскую городскую Думу:

– Поступила информация от одного из председателей УИК о команде «сверху» портить бюллетени, в которых проголосовали за КПРФ в ходе досрочного голосования, либо менять их на бюллетени за ЛДПР. Я обращаюсь ко всем председателям УИКов города Барнаула!

Вас принуждают совершить преступление уголовное наказание за которое предусматривает лишение свободы до 8 лет! Если между вас найдется тот, кто официально готов подтвердить поступившие указания Вам будет выплачена премия в 100000 рублей от Алтайского краевого комитета КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля