Последние новости

Реклама

"Жить без войн и вражды. Проявлять терпимость. Стараться уважать и понимать друг друга". - Данные простые принципы межнационального согласия стали основой социальной акции, организованной сотрудниками МВД по Республике Крым между симферопольских школьников.

Мероприятие было организовано в рамках традиционного месячника по профилактике экстремизма и терроризма, приуроченного к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв терактов. Полицейские провели с подростками серию бесед, направленных на укрепление толерантного поведения, открытости и добрососедства.

Одна их таких встреч состоялась в стенах Крымского государственного этнографического музея. Изучая культуру народов Крыма и всей России, школьники получили возможность прикоснуться к особенностями сосуществования различных национальностей на территории одного региона.

Как отметил сотрудник Отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Андрей Трацевский, эмоциональность подобных мероприятий несёт в себе огромную силу, ведь подрастающее поколение начинает по новому осмысливать свое поведение, понимать, что на самом деле творцами спокойствия в мире являемся мы все вместе, а не отдельные личности. «Терроризм и  экстремизм – данные явления направлены на разрушение стабильности и атмосферы доверия. И нам требуется приложить все усилия, чтобы сохранить благополучие в Республике Крым и всей нашей стране», - отметил он.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля