Последние новости

Реклама

«Ноль без палочки». В России ответили на высказывания президента Украины о Крыме

В Крыму ответили на предложение президента Украины давить Россию санкциями до тех пор, пока бремя Крыма не станет невыносимым, сообщает издание РИА «Новый День».

6 сентября постоянные представители 28 государств, входящих в Евросоюз, согласовали продление антироссийских санкций ещё на полгода. Президент Украины выразил удовлетворение решением послов ЕС: «Бремя «Крымнаша» должно стать невыносимо тяжелым до полного восстановления суверенитета Украины над полуостровом», – написал он на своей странице в Facebook. А 7 сентября, выступая с ежегодным посланием в Верховной Раде, он заявил, что Крым силой не вернуть и добавил: «Тем не менее мы можем с вами создать условия, когда Крым станет для России непосильной ношей». Правда, как именно Украина может создать такие условия, Порошенко уточнять не стал.

В Крыму ответили на данные заявления:

«Мы выдержим меры, как выдерживали и прежде. Мы не станем никакой ношей для России – мы не были дотационным регионом при Украине, не будем и при России. Нынешние инвестиции – это закладка на будущую экономику, благодаря которой ещё будем отдавать в другие субъекты, – цитирует РБК председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова. – меры, разумеется, очень неприятны для людей, среди них с моральной точки зрения. Тем не менее что такое Порошенко в современном мире? Это ноль без палочки. Совершенно не понятно, что курят и пьют на Украине, когда предлагают такие инициативы. Они не понимают, что людям в Крыму надоела Украина с её проблемами».

Прокомментировали высказывания Порошенко и в столице России:

«Порошенко призвал украинцев сделать так, чтобы России из-за Крыма «запекло». Не за то взялся. Был один такой в Грузии. Пусть изучит его опыт, – написал на своей странице в Twitter сенатор Алексей Пушков. – Украине не Крым требуется возвращать, а долю ВВП на душу населения 1990 года или уровень экономики времен Януковича. Недосягаемая ныне высота!»

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля