Последние новости

Реклама

Улица Василия Кучера станет односторонней

Ход ремонтных работ, какие ведутся на улице Василия Кучера, наводят на мысль о грядущем изменении там схемы движения. Уже теперь очевидно, что тротуары с обеих сторон расширены за счёт проезжей части, которая стала значительно уже, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокомментировать изменения «Севастопольская газета» попросила директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова.

По его словам, такого рода перемены выполняются с мыслью об удобстве пешеходов. Мол, городское пространство должно стать комфортным для людей, а не для автомобилей. Под этим знаком была проведена экспертиза проектной документации.

— Чтобы людям было гулять удобно, — сказал И.Титов, добавив, что для этого удобства на улице Кучера после ремонта будет введено одностороннее движение.

На вопрос о возврате на проезжую часть исторической брусчатки, директор сказал, что с дороги всего демонтировано 65 тыс. камней, и каждый камень нуждается в обточке в течение четырех минут.

— Чтобы обточить камни на имеющемся количество станков в режиме нон-стоп, потребуется три месяца, поэтому придется удвоить количество станков, — уточнил И.Титов.

Он уточнил, что мнения по поводу возврата брусчатки на улицу Кучера разделились: одни настаивают на том, чтобы вернуть камни на место, считая её историческим достоянием города, другие считают, что ходить по ней невозможно.

Однако ведь на тротуарах уже в реальных условиях уложена современная плитка, что само по себе исключает хождение пешеходами по исторической, однако неудобной брусчатке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля