Последние новости

Реклама

В Ленинском районе начато строительство православного храма святого Иоанна Кронштадтского
В пгт. Ленино прошла торжественная церемония закладки капсулы «Послание будущему поколению» и камней в фундамент строящегося храма святого Иоанна Кронштадтского. В ней приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко, сенатор Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков, депутат Госдумы РФ Константин Бахарев, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, духовенство, руководство района, прихожане и местные жители.

Ровно год назад, в сентябре 2016 года, по инициативе спикера Госсовета РК Владимира Константинова было принято решение о строительстве нового храма и в его основание заложен символичный камень.

По мнению главы парламента Крыма, строительство нового храма – это важное событие для всей республики. «Ровно год назад мы пообещали нашим избирателям, что мы пройдем весь путь – от выделения земельного участка, оформления документации, получения всех необходимых разрешительных документов до открытия новой церкви. Первые шаги уже сделаны, и впереди – реализация строительной части этого проекта», - заявил В. Константинов, поблагодарив руководителей муниципалитета и всех неравнодушных крымчан, которые поддержали эту инициативу.

«Крым восстанавливается, возрождается. В Симферополе при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина заканчивается строительство храма Александра Невского, в следующем году будет завершено строительство главной мечети республики», - отметил Владимир Константинов.

Председатель Государственного Совета Республики Крым внес собственные денежные средства на начало строительства храма и заявил, что вместе с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым будет поддерживать церковь и в дальнейшем.

В ходе церемонии Митрополит Феодосийский и Керченский Платон провел молебен перед началом работ по возведению храма, а затем Владимир Константинов, Константин Бахарев, вместе с руководителями Ленинского района Алексеем Новиковым и Александром Мачусским заложили капсулу-послание будущим поколениям и установили камни в фундамент новой церкви.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля